Как опытные путешественники экономят до 40% при покупке туров?



Подавляющее большинство Россиян бывает за границей всего один-два раза за год, в то время как их более опытные соотечественники ездят гораздо чаще, ведь каждая поездка обходится им значительно дешевле...ведь они знают несколько простых приемов, благодаря которым экономят на каждой поездке до 40%!


Спросите: “они, наверное, “дикарями” едут”? Мы ответим: “нет”!
Недоверчиво скажете: “фантастика”? А мы вновь ответим: “нет”!
И тут Вы удивитесь: “разве так бывает”? И мы скажем: “ДА”!

В этой статье мы поделимся с Вами теми секретами, которые позволяют “профессиональным путешественникам” экономить так много. Приятного чтения!
 
   
С Вами менеджер по туризму Екатерина Янчук из группы туристических компаний СТТ.

Я работаю в туризме уже не первый год, сам частенько выезжаю за границу и отлично знаю какими приемами пользуются опытные путешественники.

В этой статье я расскажу Вам о нескольких “лайфхаках”, используя которые, Вы сможете экономить до 40% Вашего бюджета при организации Вашего следующего отпуска. Естественно, ничего при этом не потеряв в качестве отдыха.

3 секретных приема “экономии” от опытных путешественников:

1. Опытные туристы ВСЕГДА ПОКУПАЮТ ЗАРАНЕЕ

Удивительно: до сих пор многие туристы не знают о самом эффективном способе экономии при покупке тура - раннем бронировании. А именно раннее бронирование дает возможность сэкономить 40-70% от стоимости услуг отеля и авиаперевозчика.

Как Вы уже поняли из названия, раннее бронирование - это бронирование тура задолго до его непосредственного начала (обычно - за несколько месяцев). В это время отели дают огромные скидки туроператорам, туроператоры - турагентствам, а турагентства - опытным туристам, которые озаботились покупкой тура заранее.

Почему так происходит? Очень просто: всем участникам цепочки, продающей туры, выгодно получить деньги за туры вперед - сами понимаете, что в “несезон” всем им непросто, так что они согласны на “меньшие деньги, но зато здесь и сейчас”. Ну какой опытный турист может пройти мимо таких вкусных предложений? Это было бы попросту неразмуно и расточительно!

Кроме того, покупая заранее, можно легко забронироваться в самые лучшие и самые выгодные отели. Пока сезон не начался, места в них есть. Но буквально за 3-4 недели до начала активных продаж туров, их расхватывают как горячие пирожки...или менеджеры по продажам туров придерживают их “для своих”. Опытный турист знает это и всегда заранее выбирает и бронирует под себя лучший отель.

Аналогичная история и с авиабилетами. Чем раньше они выкупаются у авиаперевозчика, тем дешевле в итоге обходятся.

Всем мы знаем как сейчас растет курс USD и EUR по отношению к рублю. Что будет дальше никто предсказать не может. Поэтому, опытный турист предпочитает оплатить полностью тур сейчас, чтобы будущий рост курса валют никак не повлиял на его поездку.

Исходя из всего вышеперечисленного, опытные путешественники, которые планируют отпуск на майские праздники или на лето, активно занимаются подбором тура уже сейчас - они используют эти выгодные возможности на полную!

Если у Вас есть какие-нибудь вопросы о раннем бронировании, то, как всегда Вы можете позвонить нам и мы ответим на любые Ваши вопросы: +7 (351) 729-8-000.
 

2. Опытные туристы ВСЕГДА ПУТЕШЕСТВУЮТ ПОДГОТОВЛЕННЫМИ

Перед тем как отправиться в путешествие, опытный турист всегда спросит себя: “где в том городе, куда я еду можно вкусно и недорого пообедать?”, “где можно купить экскурсии, которые я хочу посетить, в 3 раза дешевле?”, “как сэкономить на перемещениях? воспользоваться местным общественным транспортом, или как-то хитро пообщаться с таксистами?”, “где закупиться сувенирами для друзей оптом?”

Конечно, можно возразить: “ну и сколько так можно сэкономить?” Но ведь на самом деле именно из таких вот маленьких “бытовых” нюансов путешествия и складываются основные расходы на него!

И большинство “обыкновенных туристов” переплачивают втридорога, просто из-за того, что не задаются подобными вопросами и не следуют простым правилам поведения, которые есть в любой стране.

Опытный путешественник всегда заранее проясняет все нюансы, касающиеся предстоящего путешествия - изучает форумы, на которых люди, которые уже ездили туда, куда опытному туристу только предстоит поехать, рассказывают “где, как и на чем можно сэкономить”. А еще, опытные туристы всегда расспрашивают менеджеров агентства о подобных нюансах.

Хорошее туристическое агентство всегда поможет путешественнику сэкономить в “месте, куда он направляется”, ведь хорошее агентство не “просто продает туры”, а думает о том, как сделать поездку для клиента “неземным” приключением...стоящим вполне “земных” денег.

Мы в группе компаний СТТ всегда предоставляем нашим клиентам максимум информации и с удовольствием рассказываем любимым туристам о том, где и на чем они смогут сэкономить в путешествии, не потеряв при этом в качестве оказанных им услуг и полученных ими впечатлений.

Так что, если Вы планируете Вашу поездку, обязательно заходите на чашечку кофе - с удовольствием расскажу Вам много интересного! ;)
 

3. Опытные туристы ВСЕГДА СЧИТАЮТ НАЛОГИ И СОБИРАЮТ ЧЕКИ

Собирать чеки от всего, что турист купил в путешествии - это еще один простой, но при этом зачастую неочевидный для многих момент.

До сих пор многие туристы не знают, что если предъявить в аэропорту чеки на покупки, совершенные во время пребывания в стране, то часто можно получить cashback - возмещение суммы налогов, заложенных в стоимость приобретенных туристом товаров и услуг (которые турист на самом деле не должен платить, ведь он не является гражданином страны, в которую приехал).

Через cashback можно обычно можно вернуть довольно существенную сумму. Естественно, особенно это актуально для тех, кто ездит в шопинг-туры, или просто привык тратить на отдыхе крупные суммы денег, развлекаясь на всю катушку. :)

И еще один неочевидный бонусный секрет: опытные туристы ВСЕГДА КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ СВОЙ БАГАЖ

Во-первых, он возьмет с собой только самое необходимое - чтобы не пришлось доплачивать за перегруз в аэропорту и чтобы путешествие не было испорчено болью в руках из-за тяжести поклажи, которую везде придется носить с собой.

Во-вторых, он позаботится о том, чтобы у него с собой были “мелочи на каждый день” - шампунь, расческа, маленький складной зонтик, крем от загара, аптечка путешественника (противоалергенное, обезболивающее, средство от укачивания и т.д.) - чтобы не тратить драгоценное время и деньги на поиск этих вещей в путешествии.

Кстати, чтобы не было никаких проблем в аэропорту, опытный путешественник кладет все это не в ручную кладь, а в чемодан, который сдаст в багаж - это позволяет не думать о том, имеете ли Вы право взять в салон самолета то, что взяли с собой, или нет. Поверьте моему личному опыту: отлично экономит время и нервы при прохождении паспортного контроля. :)

Мы уверены, что эти простые советы от наших опытных клиентов- путешественников, помогут Вам здорово сэкономить во время Вашего следующего путешествия!

А если Вы хотите узнать больше о раннем бронировании, или о нюансах пребывания в той стране, куда планируете поехать в ближайшее время, то обязательно позвоните нам и мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы: +7 (351) 220-75-14.

Все Акции и Новости

Комментарии


Комментарии для сайта Cackle